Кубок GIANT состоялся! Итоги и впечатления. Фотографии.

16 мая 2008

10-11 Мая в рамках III Этапа Кубка России по кросс-кантри состоялся Кубок GIANT среди любителей велоспорта. Гонка прошла в теплой и дружественной атмосфере. Этому способствовала по-летнему теплая погода, интересная трасса и хорошая организация.

В первый день соревнований состоялась гонка с раздельным стартом, где каждый участник должен был преодолеть один круг длиной 4,5 км. Трасса изобиловала интересными синглтреками, техничными подъемами, поворотами и непродолжительными подъемами. Перед финишем была сделана змейка, чтобы разредить спортсменов под конец гонки.

В разделке был общий зачет и победителями стали братья Гоголевы (сильнейшие элитные спортсмены России). Среди женщин, сильнейшей показала себя наша спортсменка Ксения Черных (GIANT RUSSIA).

Гонка кросс-кантри прошла во второй день соревнований. Примечательно, что при более, чем 150 участников, каждые двое из трёх были на велосипедах нашей марки GIANT! Нам приятно видеть результаты своей работы. Заезды были разделены по возрастным категориям. Сильнейшей среди женщин стала гонщица GIANT, уже показавшая лучший результат в разделке, Ксения Черных. В упорной борьбе, в категории 30-39 лет, победил Матвеев Александр (менеджер склада Компании GIANT RUSSIA). Василий Кочин (менеджер GIANT RUSSIA) занял второе место в категории 19-29 лет, где заявились 27 участников. Первое место Василий уступил Пичугину Алексею.

В зачете Кубка России, сильнейшими в категории Элита были неизменные братья Гоголевы.

Гонка прошла на территории санатория «Новый Источник» и оценивалась как маленький праздник. Все спортсмены приехали заранее, чтобы отдохнуть и подышать чистым русским воздухом. В программе были не только соревнования, но и экскурсии по Вологде и шашлык в приятной компании друзей-спортсменов.

В следующем сезоне мы повторим опыт, но проведем уже Кубок GIANT по марафону!